• Aerobic
  • Faustball
  • Volleyball
  • Leistungsturnen
  • Judo
  • Mädchenturnen
  • Knabenturnen
  • Sportakrobatik
  • Mutter-Vater-Kind Turnen
  • Freestyle Moves

Allgemeiner Turnverein Wieselburg 1896

ZVR Nummer zum "Allgemeiner Turnverein Wieselburg 1896": 83378995

p.A. Obmann Thomas Hölzl
Johann-Winter-Gasse 28
3250 Wieselburg

Telefon: 07416/54830
E-Mail: obmann@atv-wieselburg.at

 

ALLGEMEINER TURNVEREIN WIESELBURG - Vorstand

 Funktion  Name Telefon E-Mail ATV
 Obmann  Thomas Hölzl

07416/54830

 0664/88501710

obmann@atv-wieselburg.at
 Obmann Stellv.  Mathias Scharner 0664/1632834 volleyball@atv-wieselburg.at
 Kassier  Margit Schlögl 0660/2885672 kassier@atv-wieselburg.at
 Kassier Stellv.  Anna Losbichler 07416/52808 aerobic@atv-wieselburg.at
 Schriftführer  Heidi Vyskocil 07416/53704 office@atv-wieselburg.at
 Schriftführer Stellv.  Carmen Hofmann 07416/55577  aerobic@atv-wieselburg.at
 Turnwart  Patrick Bruckner 0664/4047117 freestyle@atv-wieselburg.at
 Turnwart Stellv.  Wolfgang Huber 0664/6631103 turnen@atv-wieselburg.at
 Gerätewart  Manfred Nadlinger 07416/53060 reparatur@atv-wieselburg.at
 Gerätewart Stellv.   Josef Nestlinger   reparatur@atv-wieselburg.at
 Beirat  Christian Weißinger 0664/804104065 admin@atv-wieselburg.at
 Kassaprüfer  Helga Hofmarcher    
 Kassaprüfer  Franz Refenner    
Joomla Templates by Joomla51.com